+7 (495)765-46-48
+7 (963)663-58-52
Заказать звонок

Книжная полка

Главная Книжная полка
Дерево как строительный материал

Есть очарование в самом понятии “ДЕРЕВО”, в его древней истории, и это привлекает нас. В отличие от других форм современной архитектуры, мы можем увидеть и почувствовать близость бревенчатых конструкций к естеству природы.

Подробнее
Компенсация усадки

При монтаже оконно-дверных блоков применяются так называемые "плавающие" анкера для исключения выдавливания окон и дверей при усадке дома.

Подробнее
Утепление домов

Стены, пол между этажами и кровлю можно дополнительно утеплить экологически чистым утеплителем, близким по структуре к дереву, но превосходящим дерево по теплоизоляционной способности, толщина которого рассчитывается исходя из климатических условий и предполагаемых затрат на отопление.

Подробнее
Процесс усадки дома

Каждый из нас слышал об усадках в деревянных домах, да, это неизбежно, но при соблюдении необходимых технологических процессов это естественное явление не доставит владельцу дома хлопот.

Подробнее
Антисептирование, огнебиозащита

Дерево - наиболее популярный и любимый строительный материал. Но, к сожалению, его любят не только люди, но и насекомые, грибы и плесень. Поэтому древесина нуждается в особенно надежной защите.

Подробнее
Дома из сибирской лиственницы

Лиственница используется в строительстве с давних времён её применяют для гидротехнических и подземных сооружений, а также для изготовления шпал, Санкт Петербург стоит на сваях из этого уникального материала.

Подробнее
Защита для торцов по технологии «Теплый шов»

Компания «Экодомики» оперативно выполняет работы по защите для торцов по технологии «Теплый шов» и обеспечивает полноценную защиту торцов дома.

Подробнее