+7 (495)765-46-48
+7 (963)663-58-52
Заказать звонок

Дома из сибирской лиственницы

Главная Книжная полка Дома из сибирской лиственницы

Сибирская лиственница - благодаря высокой плотности и смолистости, а также специфическому составу смолы не только находится на первом месте по стойкости к загниванию, но и в разы превосходит по стойкости дуб, ясень и сосну, практически не подвержена повреждению насекомыми и является лучшей по сопротивляемости к атмосферным воздействиям. Поэтому изделия из лиственницы могут прослужить не одну сотню лет без антисептирования (специальной обработки химическими веществами).

Лиственница используется в строительстве с давних времён её применяют для гидротехнических и подземных сооружений, а также для изготовления шпал, Санкт Петербург стоит на сваях из этого уникального материала. Мы используем лиственницу в качестве подкладного бруса (первый венец исключая порчу первого, и самого уязвимого, венца в доме), в отделочных работах, как-то: паркетная доска, доска пола, вагонка, плинтус, наличник, ступени, подступенники, подоконники, ветровые и террасные доски, кровельный материал (шиндель или колотая лиственница).

Кровля из лиственницы (шиндель) гарантирует Вашему дому надёжную защиту на протяжении, минимум, 90 лет! С изменениями времени года Ваша кровля будет менять свой цвет, от коричневого до ярко золотистого. В качестве стенового материала лиственницу использовать не рекомендуется, так как дерево не обладает звукоизоляцией, и в итоге такой дом будет шумным или "звенящим".

Вернуться